Polos

Marcelo Domingos Chamma Lopes
Marcelo Domingos Chamma Lopes
MARIA ELIZA BREFERE ARNONI
MARIA ELIZA BREFERE ARNONI
Elen Aparecida Martines Morales
Elen Aparecida Martines Morales
Maria Ângela de Moraes Cordeiro
Maria Ângela de Moraes Cordeiro
DAYSE IARA DOS SANTOS
DAYSE IARA DOS SANTOS
Aylton Valsecki Junior
Aylton Valsecki Junior
Rosângela Custodio Cortez Thomaz
Rosângela Custodio Cortez Thomaz
Hilda Carvalho de Oliveira
Hilda Carvalho de Oliveira

Comissões Locais

Ana Carolina Biscalquini Talamoni
Ana Carolina Biscalquini Talamoni
Coordenador(a) da Comissão Local
Instituto de Biociências - IB Litoral Paulista
João Vicente Coffani Nunes
João Vicente Coffani Nunes
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Ciências Agrárias do Vale do Ribeira - FCAVR
PELÓPIDAS Cypriano
PELÓPIDAS Cypriano
Coordenador(a) da Comissão Local
Instituto de Artes - IA São Paulo
ISABEL CRISTINA DE CASTRO KONDARZEWSKI
ISABEL CRISTINA DE CASTRO KONDARZEWSKI
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Engenharia - FE Guaratinguetá
Vivian Silveira dos Santos Bardini
Vivian Silveira dos Santos Bardini
Coordenador(a) da Comissão Local
Instituto de Ciências e Tecnologia - ICT São José dos Campos
Hilda Maria Gonçalves da Silva
Hilda Maria Gonçalves da Silva
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Ciências Humanas e Sociais - FCHS
Luis Augusto Schmidt Totti
Luis Augusto Schmidt Totti
Coordenador(a) da Comissão Local
Instituto de Biociências, Letras e Ciências Exatas - IBILCE
Renata Aparecida de Andrade
Renata Aparecida de Andrade
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Ciências Agrárias e Veterinárias - FCAV
Valquíria de Campos
Valquíria de Campos
Coordenador(a) da Comissão Local
Instituto de Ciência e Tecnologia - ICT Sorocaba
Carlos Alberto Oliveira de Matos
Carlos Alberto Oliveira de Matos
Coordenador(a) da Comissão Local
Instituto de Ciências e Engenharia - ICE - Itapeva
Celso Tadao Miasaki
Celso Tadao Miasaki
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Ciências Agrárias e Tecnológicas - FCAT Dracena
Carlos Antonio Alves
Carlos Antonio Alves
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Engenharia - FE Ilha Solteira
Aimée Maria Guiotti
Aimée Maria Guiotti
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Odontologia - FO Araçatuba
Luciana Del Rio Pinoti
Luciana Del Rio Pinoti
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Medicina Veterinária - FMV Araçatuba
Emilia Mendonça Rosa Marques
Emilia Mendonça Rosa Marques
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Ciências - FC Bauru
Mário Eduardo Bordon
Mário Eduardo Bordon
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Engenharia - FE Bauru
Tamara de Souza Brandão Guaraldo
Tamara de Souza Brandão Guaraldo
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Arquitetura, Artes e Comunicação - FAAC Bauru
Ariane Luzia dos Santos
Ariane Luzia dos Santos
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Ciências e Letras - FCL Araraquara
Luciana Massi
Luciana Massi
Coordenador(a) da Comissão Local
Instituto de Química - Campus de Araraquara
Adriano Mondini
Adriano Mondini
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Ciências Farmacêuticas - FCF Araraquara
FERNANDA LOPEZ ROSELL
FERNANDA LOPEZ ROSELL
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Odontologia - FOAr
Valeria Cristina Rodrigues Sarnighausen
Valeria Cristina Rodrigues Sarnighausen
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Ciências Agronômicas - FCA
Sumaia Inaty Smaira
Sumaia Inaty Smaira
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Medicina - FM Botucatu
Silvia Mitiko Nishida
Silvia Mitiko Nishida
Coordenador(a) da Comissão Local
Instituto de Biociências - IB
Jose Nicolau Prospero Puoli Filho
Jose Nicolau Prospero Puoli Filho
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia -FMVZ Botucatu
Silvio Cesar Nunes Militão
Silvio Cesar Nunes Militão
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Filosofia e Ciências - FFC Marília
Carla Cristina Reinaldo Gimenes de Sena
Carla Cristina Reinaldo Gimenes de Sena
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Ciências, Tecnologia e Educação FCTE Ourinhos
Ricardo César Gonçalves Sant'Ana
Ricardo César Gonçalves Sant'Ana
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Ciências e Engenharia - FCE Tupã
Mônica Rosa Bertão
Mônica Rosa Bertão
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Ciências e Letras - FCL Assis
Claudio De Conti
Claudio De Conti
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Engenharia e Ciências - FEC- Rosana
SILVELY NOGUEIRA DE ALMEIDA SALOMAO NEIA
SILVELY NOGUEIRA DE ALMEIDA SALOMAO NEIA
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Ciências e Tecnologia - FCT Presidente Prudente
Maria Bernadete Sarti da Silva Carvalho
Maria Bernadete Sarti da Silva Carvalho
Coordenador(a) da Comissão Local
Instituto de Biociências - IB Rio Claro
Elmer Mateus Gennaro
Elmer Mateus Gennaro
Coordenador(a) da Comissão Local
Faculdade de Engenharia - FE - São João da Boa Vista
Denis Henrique Pinheiro Salvadeo
Denis Henrique Pinheiro Salvadeo
Coordenador(a) da Comissão Local
Instituto de Geociências e Ciências Exatas - IGCE Rio Claro